2020年宁波市学共体成果展演活动决选名单

2020-08-07  

附件下载:


决选名单.xls



决选名单分类暨推文分类
序号编号大类作品名称作品类别联系人所属区县所属单位所属学共体
10444静态国画双虎图—登高声自远国画张荣选北仑区北仑白峰郭巨街道书画协会
20512静态庆七十华诞剪纸李永国北仑区北仑戚家山戚彩剪纸社
30415静态多彩端午泥塑王燕红北仑区北仑戚家山彩泥手工坊
40394静态虎头鞋手工制作/非遗乐翠娣北仑区北仑大碶非遗传承 女红手作坊
50203静态同舟共济勇向前,团结拼搏争第一手工制作邵国裕北仑区北仑小港废宝公益之家
60464静态学员书法作品书画贺永军北仑区北仑梅山梅山书画学会
70493动态梅山舞狮舞狮沈海迪北仑区北仑梅山“梅山舞狮”创新学习共同体
80248动态塔峙大阿嫂花色馒头制作教程手工食品董春燕北仑区北仑大碶塔峙大阿嫂传统糕点手工坊
90492动态扫街现代舞何嘉莉北仑区北仑大碶学苑社区文艺队
100003动态江南情古典舞郑璐北仑区北仑大碶杜家村舞蹈队
110167动态水火流星传承千年非遗王耀国慈溪市慈溪龙山龙山镇水火流星艺术团
120428动态练“观拳”强身体,唱“燕话”传文化太极拳郑国军慈溪市慈溪观海卫观海卫太极拳实验室
130232动态燕语莺声韵江南朗诵学生王军宇慈溪市慈溪逍林江南雨经典美文诵读社团
140300动态我在张家做长工姚剧沈建余慈溪市慈溪坎墩坎墩姚剧社团
150014动态唱支山歌给党听越剧俞祥慈溪市慈溪长河大牌头艺术团
160440动态金蛇狂舞民族管弦乐李鹏军慈溪市慈溪周巷周巷社区教育学院 民族乐团
170474动态越剧表演《陆游与唐琬 》选段越剧陈可乔慈溪市慈溪周巷周巷镇 “舒悦”艺术团
180056静态菱塘集众彩(组照)摄影徐群学慈溪市慈溪胜山群众学摄影学习社团
190075静态剪纸百蝶迎国庆剪纸马益女慈溪市慈溪宗汉江东村剪纸社团
200308静态蒸出好运来农民画朱碧云慈溪市慈溪横河横河社区碧云.艺课堂
210061静态东钱湖摄影爱好者学习俱乐部摄影作品之东钱湖亚太皮划艇赛摄影范大新东钱湖东钱湖东钱湖摄影爱好者学习俱乐部
220211动态走秀《望月》走秀方信菊东钱湖东钱湖霞光艺术团
230569动态茶艺表演《万代传承》茶艺表演王礼中奉化区奉化锦屏奉城和韵茶修苑
240330动态祖国你好腰鼓邬亚娟奉化区奉化莼湖栖凤渔家乐腰鼓队
250441动态彩云之南排舞李卓勋奉化区奉化松岙松岙“我舞我乐”排舞队
260526动态赞白衣天使腰鼓司徒飞月奉化区奉化江口圆梦艺术团
270191动态越剧《西湖山水还依旧》越剧/歌舞李洁奉化区宁波广播电视大学奉化分校春风越剧社
280520静态神行笔墨世界书法李初元奉化区奉化裘村芦溪书画社
290272动态奉化何美蓉道德模范工作室公益何美蓉奉化区奉化岳林奉化何美蓉道德模范工作室
300384静态乡愁片片情摄影毛朝晖奉化区奉化溪口“大摄天下”学习共同体
310258静态“尚鸢”风筝社手工制作孙杭辉奉化区奉化尚田“尚鸢”风筝社
320563动态八段锦教学八段锦沈志华奉化区奉化江口健身气功俱乐部
330524动态越剧赏析--梨园集萃越剧王芦君高新区高新区社区学院高新区越剧艺术团
340407静态纸落花飞传经典剪纸魏晓红高新区高新区社区学院剪艺社
350443动态鬼步舞鬼步舞周亚娟海曙区海曙横街酷姐舞蹈学共体
360109动态二十八式木兰拳表演木兰拳朱银燕海曙区海曙章水木兰姐妹花
370389动态龙腾飞跃舞龙戴银莲海曙区海曙洞桥快乐文体队舞龙组
380236动态以门球会友 以竞赛促学门球秦冲华海曙区海曙高桥海曙区高桥镇新联村门球队
390537动态湖山书院书画张琦海曙区海曙集士港湖山书院
400345动态东方丽人时装展示走秀蔡幼琴海曙区海曙区社区学院东方丽人时装队
410336动态青林之韵舞蹈展排舞陶辰海曙区海曙区社区学院青林之韵舞蹈队
420131动态快乐健身球健身球许光荣海曙区海曙石碶石碶老年健身球队
430420静态西门街道北郊社区摄影摄影季晓博海曙区海曙区社区学院北郊社区摄影学习共同体
440017静态恒爱织品手工制作严婉贞海曙区海曙区社区学院宁波牡丹恒爱公益编织站
450322静态《疫情中的甬城》摄影张海斌江北区江北区社区教育学院中马手机摄影团
460268静态小鹿手工制作夏明玉江北区江北甬江无趣创意
470468动态老母亲排舞苏维埃江北区江北慈城慈韵舞蹈团
480274动态风华绝代走秀王亚萍江北区江北区社区教育学院长青摩登时装社
490162动态美丽的祖国排舞周慰慈江北区江北区社区教育学院民族舞研修班
500262动态《绣》排舞陈亚萍江北区江北洪塘洪塘街道舞蹈队
510264动态鼓乐《激情飞扬》鼓乐沈瑞心江北区江北洪塘洪塘街道女子鼓乐队
520354动态《炫舞空竹》空竹表演叶恒军江北区江北区社区教育学院中马空竹
530316动态剑舞《木兰剑韵》舞剑表演王亚萍江北区江北区社区教育学院长青剑舞社
540019动态起航排舞武霞雯江北区江北区社区教育学院起航
550184动态中国美排舞张亚苏宁海县宁海黄坛宁海县黄坛镇丽人舞蹈队
560288动态《葛洪养生术》太极拳陈远建宁海县宁海岔路岔路镇常青树艺术团
570379动态“古行当”再兴起 传统文化复兴非遗许比梁宁海县宁海桃源冠庄船灯
580404动态打开幸福门排舞娄红珠宁海县宁海梅林红梅舞蹈队
590415动态舞龙表演舞龙尤桂英宁海县宁海强蛟强蛟镇女子舞龙学习共同体
600500动态江南梦排舞金齐斌宁海县宁海桑洲桑洲花香茶韵舞蹈队
610067静态书画展集锦书画崔海峰宁海县宁海西店回澜书画社
620171静态美丽工坊手工制作胡娅芬宁海县宁海跃龙美丽工坊
630271静态中华龙船手工雕刻童献松宁海县宁海前童前童木雕协会
640358静态花团锦簇插花潘晓燕宁海县宁海县大佳何插花花艺协会
650472静态《不忘初心牢记使命》《百船图》《和谐》《金鱼》《立体剪纸-梅竹》《象山》《中国梦》剪纸谢才华象山县象山丹西谢才华剪纸艺术馆
660276静态盐水虾蛄,象山十六碗(春、夏、秋、冬),石浦鱼糍面,红焖海虾,象山咸宝蟹餐饮胡祖岳象山县象山丹西象山县餐饮协会
670397静态竹根雕竹根雕刻周岳奇象山县象山西周德和根艺美术馆
680141静态刺绣刺绣徐嫦月象山县宁波广播电视大学象山学院象山七巧绣社
690071静态何萍青:《渔家女》《码头渔事》《渔家小院》陈秀梅:《桃花鱼肥又鲜》杨杏芬:《船模》王亚红:《渔娃》农民画何萍青象山县象山丹西象山农民画丹西团队
700423静态《盐田圆舞曲》《帆影》《编制梦想》《鹭舞》摄影余新奇象山县宁波广播电视大学象山学院象山新奇摄影俱乐部
710495动态梦之声大塘车灯非遗表演朱琦梅象山县象山定塘梦之声文体队
720359动态旗袍流韵走秀黄海芳象山县象山贤庠旗袍部落
730398动态“百年芳记”糕点制作手工制作陈家礼象山县象山爵溪“百年芳记”糕点制作公益社团
740455动态橘光弈家围棋施国平象山县象山定塘橘光弈家工作室
750580动态宁东武术社团的“武侠”情怀武术表演邵国华鄞州区鄞州五乡宁东武术健身社团
760573动态排球 我心甬悦排球表演王华东鄞州区鄞州城南王华东排球工作室
770527动态一鼓一舞总关情鼓舞聂 艳鄞州区鄞州城北聂艳“鼓舞”工作室
780590动态堇堇有味走秀徐丽英鄞州区鄞州塘溪塘溪镇老年大学旗袍学共体
790548动态民间舞龙舞龙横溪成校鄞州区鄞州横溪横溪舞龙社团
800592动态山风海韵综合类表演张飞儿鄞州区鄞州瞻岐海韵艺术工作室
810545动态快乐抲鱼人渔乐朱彭军鄞州区鄞州咸祥嵩江民间音乐社
820487静态山海之间 书印咸祥雕刻朱彭军鄞州区鄞州咸祥大松印社
830453静态韵满东吴 禅传太白摄影陈裕秀鄞州区鄞州东吴东吴摄影协会
840493静态古色香包手工制作刺绣蔡萍儿鄞州区鄞州城南纤源坊工作室
850595动态永远的丰碑诗朗诵配舞诸小青余姚市余姚泗门朗诵--寻梦共同体
860289动态姚剧表演唱《红旗永飘横坎头》姚剧何频频余姚市余姚市社区学院余姚市老年大学姚剧社团
870438动态犴舞犴舞施慧珍余姚市余姚泗门犴舞学习共同体
880093动态非遗文化的传承——粗细十番民乐黄伯森余姚市余姚朗霞朗霞街道干家路村路之韵艺术团
890067动态春秋大刀表演武术健身宋瑞根余姚市余姚低塘西郑巷公园健身队
900004动态大隐镇雄风舞狮队舞狮汤樑余姚市余姚大隐余姚市大隐镇雄风舞狮队
910191静态非遗传承——兰风盘纽手工制作夏彩囡余姚市余姚黄家埠余姚市黄家埠镇兰风盘纽社团
920279静态翠韵梨洲《竹编系列》手工制作
蔡幼群
余姚市余姚市社区学院“翠韵梨洲”学共体
930168静态《驱邪图》书画张狄青余姚市余姚陆埠铁笔火墨工作坊
940294静态2020抗击疫情木刻版画书画沈旭峰余姚市余姚小曹娥小曹娥木刻版画艺术班
950429动态做海之女,传舞之韵舞蹈陈再新杭州湾新区杭州湾新区庵东镇“海天一舞”中老年舞蹈学共体
960468静态“太极神韵”之阴阳两极,动静结合摄影陈再新杭州湾新区杭州湾新区庵东镇“太极神韵”太极拳学习共同体
970316静态《满江红》书法楼崇基大榭开发区大榭开发区社区教育学院大榭开发区七顶墨堂社团
980466动态民乐合奏《节日乡韵》民乐李祥龙大榭开发区大榭开发区社区教育学院大榭开发区榭之韵民乐社团